На страже природы

19.11.2015 15:44

На страже природы

18 ноября во Дворце молодежи наградили победителей городских экологических конкурсов. В этом году их провели целых три – «Зеленый островок» (озеленение территории учреждений с участием детей), «Лучший защитник природы» (сбор макулатуры), «Город и экология» (конкурс сочинений на природоохранительную тематику).

Организаторами конкурсов выступили управление экологии и департамент образования и молодежной политики. В торжественной обстановке лауреатов конкурса наградил исполняющий обязанности вице-мэра Алексей Антиликаторов. В этом году в нем приняли участие 150 муниципальных учреждений образования.

Победители конкурса «Зеленый островок» – педагогические коллективы 3 школ и 3 детских садов, который проводился с мая по август, получили из рук и.о. руководителя управления экологии Вячеслава Дрыгина дипломы, памятные подарки и сертификаты на посадочный цветочный материал по 1000 штук в весенне-летний период 2016 года.

На конкурс сочинений «Город и Экология» было подано 38 работ, в которых авторы отмечали необходимость охраны окружающей среды, как города, так и всей планеты, а также затрагивали темы озеленения, раздельного сбора мусора, энергосберегающих технологий, охраны Воронежского водохранилища и многие другие. Дипломами победителей и памятными подарками награждены 18 учащихся.

Кроме того, уже традиционно совместно с ООО «Воронежвторма» проводился конкурс по сбору вторичных материальных ресурсов «Лучший защитник природы». По словам его генерального директора Николая Белова, в этом году более 100 учебных заведений сдали практически 300 тонн сырья.

За лучшие районные показатели сбора макулатуры по итогам конкурса дипломом победителя был награжден отдел образования Левобережного района. Силами творческих коллективов Дворца творчества детей и молодежи был организован праздничный концерт.

Маргарита Мордовина

20806619