16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Студенческий городок нового формата

Студенческий городок нового формата

24.11.2015 09:52

Студенческий городок нового формата


Кампус – аналог студенческого городка. Это обширная вузовская территория с развитой инфраструктурой: учебными корпусами, общежитиями, спортивными и социальными объектами.


Самый современный кампус появится в скором времени у ВГАСУ, - сообщает пресс-служба университета.


Строительство будет производится в рамках Федеральной целевой программы развития образования с 2016 по 2020 год. Основной целью этого госпроекта является  повышения стандартов учебы и отдыха студентов.


Новый студгородок появится на улице 20-летия Октября. В него будут входить учебно-лабораторная база, два актовых зала, современный выставочный комплекс, столовая на 1000 мест и поликлиника, которой смогут пользоваться не только студенты и преподаватели ВГАСУ, но и жители города.


Реализация масштабного проекта начнется в будущем году. Возведение нового современного кампуса позволит студентам реализовать свой интеллектуальный потенциал. Студгородок станет тем местом, где учащиеся смогут и поучиться, и отдохнуть.


Возведением своего кампуса занимается и ВГУ. В этом году на ул. Хользунова в студгородке ВГУ было открыто новое современное общежитие на 330 мест, ведется строительство бассейна. Также разработан проект уникального «Центра информационных технологий» - учебного кластера для IT-специалистов и программистов. Центр оснастят самым современным оборудованием, чтобы учащиеся могли реализовывать свои научные идеи, а также проходить стажировку.


Создание кампусов положительно влияет на процесс обучения. Университет становится для студента центром и получения знаний, и отдыха. Такие студгородки позволяют реализовывать полученные на лекциях знания на практике.  

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: edu.vgasu.vrn.ru


Хиты
173794488
170706
Хосты
6125990
4836
Посетители
20759635
27873
440