16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Власти обсудят с воронежцами «Олимпик»

Власти обсудят с воронежцами «Олимпик»

24.11.2015 17:33

Власти обсудят с воронежцами «Олимпик»


На сайте департамента природных и экологических ресурсов проходит интернет голосование за лучший проект реконструкции парка «Олимпик».


Обновление парка вызвало у горожан и архитекторов много споров: долго не могли определиться, какой упор больше сделать в реорганизации территории – на спортивную или рекреационную сторону.


В результате долгих обсуждений было выбрано три варианта:


1)      «Парк-луч»

Вся инфраструктура будет сосредоточена в одном квартале пригородного заказника к югу от спортивной базы «Олимпик». Все объекты – кафе, спортплощадки, пункты проката – будут размещены очень компактно. Соблюдено в этом проекте и главное пожелание воронежцев – разделят спортивные и прогулочные дорожки. Еще одним достоинством «Парка-луча» является то, что на реализацию этой концепции потребуется меньше времени и финансов;


проект11.jpg


2)      «Парк-сеть»


Территорию «Олимпика» разделят на несколько тематических мини-парков. В каждом из них будут представлены уникальные ландшафтные и природные объекты. Минусом является то, что экотропы будут пересекаться со спортивными. Это очень не удобно для отдыхающих.


проект2.jpg


3)      «Парк петля»


Основа проекта – кольцевой маршрут большой экологической тропы. Вдоль нее и расположатся основные объекты инфраструктуры парка. В соответствии с этой концепцией, к парку будет организовано несколько подъездов – это позволит уменьшить скопление автомобилей в одном месте.


3.jpg


Что будет в итоге – пока не известно. Скорее всего, возьмут  чуть-чуть от каждого представленного проекта и совместят в один общий. Опираться будут на чертежи «Парка-луча». Но последнее слово все же за горожанами. Поэтому если вам не безразлична судьба «Олимпика» поучаствуйте в голосовании на сайте Департамента природных и экологических ресурсов Воронежской области. Окончательный вариант будет представлен архитекторами до конца этого года.

 

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото: Департамент природных и экологических ресурсов Воронежской обл.

Gsvrn.ru


Хиты
173854740
230958
Хосты
6127733
6579
Посетители
20767069
35342
270