Что готовит год грядущий

25.11.2015 10:16

Что готовит год грядущий

24 ноября губернатор области Алексей Гордеев и полномочный представитель Президента РФ Александр Беглов  подвели итоги и составили прогноз для социально-экономической сферы региона.

Алексей Гордеев отчитался о работе всех отраслей региона. Везде отмечается рост. Промышленное производство к 2016 году увеличится на 103 %. Сельское хозяйство, несмотря на неблагоприятные условия, также «подрастет» на 2%. Сфера услуг показывает положительную динамику – плюс 101,5 %. Ускоренными темпами идет и жилищное строительство – 127,5 % прироста.

Особо отметил глава области ситуацию на рынке труда. Сейчас он находится в наилучшем положении за все время наблюдения, т.е. начиная с 90-х годов. На сегодняшний день зарегистрированная безработица составляет всего лишь 1%.

Растут и инвестиции в производство нашего региона. Накопленный потенциал позволяет прогнозировать экономический рост.

Обсудили чиновники и бюджет области. Первоначальными задачами бюджета станет выполнение социальных обязательств. Гордеев заверил, что все подкрепленные указом Президента повышения и индексации зарплат будут выполнены в срок и в полном объеме.

Увеличились и налоговые отчисления в областную казну. Прирост составил более 2 млрд. рублей. Обеспечили его промышленники и аграрии.

Маргарита Мордовина

20774917