Посторонним вход воспрещен

27.11.2015 15:42

Посторонним вход воспрещен

Управление образования и молодежной политики области направило во все образовательные учреждения города письма с указаниями к  усилению мер безопасности в связи с угрозой террористических актов.

В школах и детсадах ограничили вход – теперь родители просто так не смогут зайти в гости к своим чадам. Здания образовательных учреждений и территория вокруг них оснащены камерами наблюдения. Особый режим работы у охранников, дежурных и вахтеров – они очень  бдительно следят за каждым пришедшим.

Связаны такие жесткие меры с тем, что сейчас в России наблюдается угроза террористических актов. Взрыв на борту самолета «Когалымавиа», расстрелы в Париже – все это говорит о том, что террор не дремлет. Спецслужбы призывают граждан быть бдительными.

Стоит отметить, что не меньше властей обеспокоены происходящими событиями и сами граждане. Ежедневно поступают сообщения об эвакуациях людей. В Воронеже только за сегодняшний день из-за подозрений о заминировании были эвакуированы этаж торгового центра и главный корпус Воронежского государственного университета.

Маргарита Мордовина

20754121