Новые герои «Заповедной сказки»

01.12.2015 10:11

Новые герои «Заповедной сказки»

30 ноября в Воронежском биосферном заповеднике им. Пескова появились новые обитатели. Пара волков приехала в наш регион из Краснодара из расформированного зоопарка МВД.

Специально для южных гостей был построен вольер площадью более 600 кв. м. По всему периметру он огорожен специальной сеткой и электрозабором – чтобы избежать «побега» хвостатых,  также есть в вольере и площадка для кормления.

В перевозке волков большое участие принял Воронежский зоопарк. Именно там животные содержались несколько месяцев – проходили ветеринарный осмотр, привыкали к новому климату.

волки 2.jpg

Суточная норма питания для пары волков составляет 6 кг мяса. Поэтому, по предварительному согласованию, пищу для животных будут доставлять из одного из Липецких мясокомбинатов.

В дальнейшем в Воронежском заповеднике планируется постройка ещё нескольких вольеров размером 50х50 м каждый. К 2017 году вольеры будут заселены крупными видами диких животных, обитающих на территории заповедника. Это косуля, кабан, лось, благородный олень, лисица, енотовидная собака и барсук. Вскоре посетители заповедника и любители природы смогут увидеть и сфотографировать лесных обитателей в среде обитания, приближенной к естественной.

волки 1.jpg

Пока ещё у волков нет имен, но руководство Воронежского заповедника надеется, что в ближайшее время найдутся желающие взять шефство над этими благородными животными и дать им имена.

Маргарита Мордовина

Фото: zapovednik-vrn.ru