Радикальные меры

02.12.2015 13:16

Радикальные меры

Уже с 4 декабря перестанет функционировать остановка на перекрёстке улиц Плехановская и Кольцовская недалеко от магазина «Глобус». Соответствующее решение приняли власти города и дорожная полиция.

Причиной ликвидации остановочного павильона стала его небезопасность. Водители городского транспорта останавливаются прямо на проезжей части, иногда высаживая пассажиров прямо из средней полосы движения. Это создает серьезную угрозу безопасности людей и затрудняет транспортный поток.

Ранее уже было принято менее радикальное решение по ликвидации стихийного остановочного пункта: за 30 метров от пешеходного перехода была установлена остановка и соответствующий знак, но ни водители, ни пешеходы почему-то пользоваться им не захотели.

Уехать в сторону Северного района жители теперь могут с остановки «Детский мир» или прогуляться до «Заставы». Информация об изменениях уже направлена перевозчикам и вступит в силу уже в эту пятницу.

Стоит отметить, что жители города не совсем довольны такими переменами. Для многих это серьезно увеличивает время в пути.

Маргарита Мордовина

20758713