16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Отчитались за уходящий год

Отчитались за уходящий год

03.12.2015 14:02

Отчитались за уходящий год


3 декабря прошла пресс-конференция руководителя департамента культуры Эмилии Сухачевой Воронежской области с представителями региональных СМИ. На встрече подвели итоги культурной жизни региона и обсудили планы на наступающий 2016 год.


Основной темой разговора стало обсуждение программы «Воронеж – культурная столица СНГ». В рамках нее было проведено 54 мероприятия, которые посетило 400 гостей из стран СНГ. Воронеж в этом году удостоился почетного звания Культурной столицы СНГ, что и повлияло на специфику проходивших в регионе мероприятий.


- Самое ценное, что получили мы от этого проекта – множество международных культурных связей. Мы планируем и дальше сотрудничать с представителями стран содружества, - отметила Эмилия Сухачева.


Подвели итоги и Года литературы. В 2015 году в нашей области прошло сразу несколько знаковых мероприятий, посвященных писателям и литературе: детский фестиваль «Маршак», «Мандельштамфест», выставка, посвященная юбилею нашего земляка – поэта И.А. Бунина.


- Проделанную нами работу очень высоко оценили. Многие наши проекты подучили государственные премии и награды. Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям назвал наш регион «литературным городом», - подчеркнула руководитель Департамента культуры.


Обсудили на встрече и вопросы сельской культуры. Основное направление работы Департамента – создание туристических брендов для каждого муниципального образования. Хутор «Ломы»,  этнодеревенька в Эртиле – эти туристические объекты уже давно полюбились путешественникам. На очереди – создание еще нескольких. Вплотную сейчас занимаются реконструкций замка Ольденбургских и других усадеб Воронежской области.


- 2016 год в связи со сложной экономической ситуацией будет очень непростым. Но мы постараемся реализовать все намеченные планы, чтобы порадовать воронежцев и гостей города новыми яркими культурными мероприятиями, - подвела итоги встречи Эмилия Сухачева.

 

 

 



Маргарита Мордовина

Фото автора


Хиты
173663492
39710
Хосты
6122296
1142
Посетители
20737730
5937
643