Никто не забыт, ничто не забыто

03.12.2015 15:18

Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня, 3 декабря, отмечается День Неизвестного солдата. В связи с этим событием на площади победы прошло торжественное возложение венков к Вечному огню.

1.jpg

Участие в торжественной церемонии приняли ветераны, представители исполнительной и законодательной власти, военные, школьники, общественники и духовенство. Администрацию Воронежа представляли первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Крючков, заместитель главы – руководитель аппарата Сергей Глазьев, вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, и.о. заместителя главы администрации Алексей Антиликаторов, руководители управ районов.

2.jpg

Церемонию возложения венков сопровождали оружейные залпы, а курсанты Роты Почетного Караула военно-воздушной академии Жуковского и Гагарина прошли торжественным маршем по площади Победы.

3.jpg

Отмечают День Неизвестного солдата в нашей стране уже второй год. Дата выбрана не случайно. Именно в этот в 1966 году в ознаменовании 25-ой годовщины разгрома фашистов в Москве в Александровском саду у стен Кремля был захоронен прах Неизвестного солдата.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба администрации города Воронежа