Почетное звание

04.12.2015 10:02

Почетное звание

Торжественная церемония вручения почетных регалий состоялась 1 декабря в Белом зале Российской академии художеств. Директор Воронежского областного художественного музея имени И.Н. Крамского В.Д. Добромиров избран Почетным академиком Российской академии художеств.За большой личный вклад в развитие отечественной культуры и искусства и всемерное содействие просвещению и воспитанию подрастающего поколения Президиум Российской академии художеств единогласно принял решение избрать В.Д. Добромирова Почетным академиком Российской академии художеств.

Награду Добромиров получал из рук народного художника СССР, Президента РАХ, знаменитого мастера полотна – Зураба Церетели.

Алексей Гордеев также поздравил директора музея им. Крамского с получение почетного звания. Он отметил, что Добромиров внес значительный вклад в развитие музейной работы в регионе и сохранение творческих традиций. Губернатор области пожелал новоиспеченному почетному члену академии неисчерпаемой энергии, новых достижений, здоровья и благополучия.

Маргарита Мордовина

Фото: Департамент культуры Воронежской области