16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Лучшие в стране

Лучшие в стране

04.12.2015 14:41

Лучшие в стране


2 декабря в Москве в столичном физико-техническом университете прошел «Всероссийский турнир физиков 2015». Студенты из ВГУ заняли в этом соревновании первое место.


Турнир физиков проходит с 2009 года. ВГУ ежегодно выставлял свои команды. Ребята занимали второе и третье места, но победу постоянно упускали. И вот в этом году удача наконец-то улыбнулась воронежскому «Рубикону».


Воронежские физики достойно прошли все испытания и в финале встретились с командами «Experience» из МФТИ (неоднократные победители турнира) и «Фрактал» из архангельского САФУ.  В результате упорных сражений с перевесом в 0.4 балла наша команда вырвала победу у коллег из Физтеха и завоевала столь долгожданное для Воронежа первое место. Теперь ребята будут представлять нашу страну на Международном студенческом турнире физиков IPT–2016 (International Physicist Tournament).


– Это был очень долгий путь к победе, да и сам турнир был очень напряжённым для нас. В финале мы «докладывали» задачу «знойный полдень» – так вот и в финале, и во время всего турнира было действительно жарко! Сам я настолько рад победе, что сейчас чувствую, как будто всё это происходило не со мной. Особенно хочу отметить людей, которые внесли большой вклад в нашу победу и на протяжении всех этих лет принимали участие в подготовке команд: Андрей Малыхин, Всеволод Жданов, Александр Харин, Дмитрий Львович Дорофеев и, конечно же, декан физического факультета, Анатолий Михайлович Бобрешов. У меня потрясающая команда, вместе мы – сила! – не мог сдержать эмоций капитан команды ВГУ «Рубикон» Яков Бреев.

 

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба ВГУ


Хиты
173841243
217461
Хосты
6127378
6224
Посетители
20764865
33130
498