16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вернуть остановку «Кольцовская»

Вернуть остановку «Кольцовская»

10.12.2015 10:24

Вернуть остановку «Кольцовская»


В прошлую пятницу, 4 декабря, убрали остановочный пункт с улицы Кольцовской около магазина «Глобус». Администрация города аргументировала ликвидацию остановки тем, что она мешала движению транспорта и была небезопасна для пешеходов.


- «Кольцовская» являлась одной из крупнейших городских остановок, рядом с которой живёт большое количество горожан, расположено много предприятий торговли, досуга, здравоохранения и др. Поблизости с ней расположены торгово-деловой центр “Галерея Чижова”, Областная офтальмологическая больница, Дворец Спорта Юбилейный, Воронежская кондитерская фабрика, школы, детские сады, кафе и магазины. Также данная остановка являлась крупным пересадочным узлом, поскольку через неё проходило большое количество маршрутов, - отмечают создатели петиции.


петиция.jpg



В обращении сказано, что ликвидация остановки причинила воронежцам «необоснованные неудобства», а также противоречит нормативно-правовым актам. В соответствии с нормативами градостроительства расстояние между остановочными пунктами должно быть не более 250 метров. Между «Детским миром» и «Заставой» - 850 метров, а у маршрутов, выезжающих с Кольцовской, ближайший остановочный пункт находится в 1250 метрах. Это в несколько раз больше установленных нормативов.


Создатели петиции предлагают перенести остановочный пункт на 50 метров от перехода – туда, где установлен специальный павильон. Власти пытались это сделать ранее – но ничего не получилось, транспорт все равно останавливался на переходе, затрудняя движение и создавая угрозу для жизни пассажиров. А около самого оборудованного павильона парковались автомобили. Предлагается урегулировать эту ситуацию путем выставления патруля дорожной полиции, который будет контролировать нерадивых перевозчиков и нарушающих права пешеходов.


В комментариях интернет-пользователей к петиции – множество гневных отзывов. Воронежцы отмечают чрезвычайное неудобство переноса остановки. Также люди говорят, что в том, что остановка ранее располагалась прямо на проезжей части виноваты не пешеходы, а водители, которые спешили скорее остановиться и собрать побольше людей.


Онлайн-петиция была составлена вчера. На сегодняшний день ее подписали уже 77 человек.   Если вы тоже хотите подписать обращение, можно сделать это по ссылке – онлайн-петиция «Вернуть остановку «Кольцовская».

 

 

 

 

Маргарита Мордовина

 

 

 

 



Хиты
174034369
410587
Хосты
6136626
15472
Посетители
20801877
70255
200