16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Шаг в будущее

Шаг в будущее

15.12.2015 09:42

Шаг в будущее


Создавать роботов будут в ВГУ при факультете прикладной математики, информатики и механики. Организовывался высокотехнологичный центр силами сотрудников университета при поддержке группы компаний «Ангстрем» и «Экспериментальной технической школы».


Вчера, 14 декабря, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий провел торжественную церемонию открытия уникального центра.


– Для университета и для города в целом открытие Центра робототехники – очень большое событие. Мы развиваем у детей с самого раннего возраста творческие наклонности и способность к программированию. Талантливые ребята, желающие заниматься робототехникой, 3Д технологиями смогут развивать свои таланты в нашем Центре, самореализовываться. Те компетенции, которые дети получают здесь, пригодятся им при поступлении в вуз. В дальнейшем также планируется открытие отдельных направлений подготовки в области робототехники на факультете ПММ,  – отметил он.


В новый дом первой принято впускать кошку. Руководство Центра подстроило данную традицию под себя – символом открытия стал запуск робокошки – проект ученицы «Экспериментальной технической школы» Лизы Мозгаревой.


центр роботов.jpg


Основная цель работы центра – экспериментальная деятельность и повышение качества дополнительного образования в области робототехники. Центр даст возможность конструировать роботов и управлять беспилотными летательными аппаратами.


Обучаться в Центре робототехники будут и студенты, и школьники. Занятия проводятся по авторским программам в разновозрастных, разноуровневых группах.

 

 

 

 


Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба ВГУ


Хиты
173546023
222579
Хосты
6118969
14534
Посетители
20718569
65353
393