Заслушали обращения

15.12.2015 11:33

Заслушали обращения

14 декабря заместитель губернатора Геннадий Маркин по поручению главы региона Алексея Гордеева провел личный прием граждан.

На аудиенцию к Маркину воронежцы выстроились в живую очередь. Многие – с уже подготовленными по наболевшему вопросу документами.

Большинство обращений касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, предоставления коммунальных услуг. Также волновали граждан и вопросы благоустройства и строительства социальных учреждений и объектов общего пользования.

Так, Евгений Бажов из села Березово Подгоренского района обратился с просьбой провести ремонт в местном детском саду. По информации департамента образования, науки и молодежной политики области, в настоящее время в рамках реализации мероприятий по модернизации дошкольного образования завершен капитальный ремонт части здания детсада, где планируется размещение дополнительной группы на 30 мест. Жители села хотели бы, чтобы в действующей группе также был сделан ремонт. Присутствующий на приеме руководитель департамента Олег Мосолов сообщил, что подготовленная администрацией района проектно-сметная документация уже находится на рассмотрении и работы могут быть профинансированы в следующем году.

Без внимания не остались и воронежские дороги, качество которых в некоторых районах города и области пока еще оставляет желать лучшего. Жительница Нижнедевицкого района Нина Шмойлова рассказала о необходимости строительства тротуара вдоль автодороги, пролегающей от районного центра до села Лог. Геннадий Макин дал соответствующее поручение руководителю областного департамента транспорта и автомобильных дорог Александру Дементьеву. Александр Дементьев пообещал, что к 1 сентября 2016 года в распоряжении селян окажется 700 метров нового тротуара.

На приеме также поднимались проблемы водоснабжения и строительства канализации. И еще одна тема – будущее спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», которое будет обсуждаться более подробно  в рамках предстоящего архитектурного форума «Зодчество VRN».

Часть озвученных проблем была решена в этот же день. Некоторые требуют более длительного и тщательного рассмотрения – по ним чиновники дали соответствующие распоряжения.

Единый день приема граждан – мероприятие всероссийского масштаба. По указу Президента РФ он проводится во всех регионах страны ежегодно, начиная с 2013 г.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба администрации г. Воронежа