16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Мобильный расчет

Мобильный расчет

16.12.2015 12:58

Мобильный расчет


Сегодня, 16 декабря, исполняется ровно год со дня  создания в Воронеже Единой процессинг сервисной системы. Эта структура обслуживает более половины всех расчетных счетов Воронежа. Оборот платежей – более 5 млрд. в год. В последнее время у граждан стало возникать все больше вопросов к прозрачности финансовых операций центра. Чтобы развеять все сомнения горожан воронежский расчетный центр решил внести изменения в систему оплаты коммунальных услуг.


Первым нововведением станет то, что перевод денежных средств теперь будет происходить непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций, минуя оператора. Это позволит избежать накопления задолженностей и подозрений на то, что расчетный центр не доставляет деньги адресату.


Также вы сможете проследить  за потоком своих финансов. Через личный кабинет на сайте Единого расчетного центра или с помощью мобильного приложения, которое обещают запустить с 1 января следующего года. Все уплаченные вами  средства будут находиться под вашим же жестким контролем. Мобильное приложение также позволит оплачивать счета в любое удобное время и в любом удобном месте, не отстаивая в длинных очередях.


Реформами в Едином процессинг центре Воронежа занялись тогда, когда у антимонопольной службы возникли вопросы к организации. Ее деятельность посчитали незаконной, т.к. она противоречит правилам конкуренции. Расчетный центр подал апелляцию и провел серьезные реформы своих отделов. С новой схемой оплаты от этих обвинений рассчитывают избавиться.


Стоит отметить, что Единые процессинговые центры – обычная практика. Такие есть в столице, во многих других регионах РФ и в странах СНГ.

 

 

 


Маргарита Мордовина


Хиты
173512183
188739
Хосты
6117326
12891
Посетители
20709193
55942
435