Форум археологов

18.12.2015 10:27

Форум археологов

С 18 по 20 декабря в санатории им. Горького пройдет крупнейшее для археологов и историков Черноземья событие – конференция «Археология восточноевропейской степи».  На него приедут лучшие специалисты России и стран ближнего зарубежья.

Главным вопросом форума станет обсуждение археологических исследований на на памятниках, расположенных в зонах активного хозяйственного освоения.

Цель масштабного форума – ввод в научный оборот новых материалов, полученных в результате археологических исследований на территории Восточно-Европейской лесостепи.

Участники конференции – это ведущие специалисты в различных областях археологии. География участников насыщена – более двух десятков российских городов, а так же Киев, Минск, Харьков, Могилев, Луганск, Донецк.

Во время проведения конференции участники будут иметь уникальную возможность ознакомиться с новейшими достижениями археологии Центрального Черноземья, в том числе осмотреть недавно выявленный археологический объект мирового значения – второе палеолитическое жилище охотников на мамонтов на территории музея-заповедника «Костенки».

Маргарита Мордовина

Фото: arhnasledie.ru