16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Каждый может стать пилотом

Каждый может стать пилотом

24.12.2015 09:56

Каждый может стать пилотом


Госдумой во втором и третьем чтении принят закон об обязательной регистрации беспилотных летательных аппаратов весом более 250 грамм. Нововведение коснется и игрушечных коптеров, и вертолетов.


У каждого дрона обязан будет появиться свой экипаж: пилоты и командир, который будет принимать решения о взлетах и посадках. Именно эти люди будут нести ответственность за все «действия» летательного аппарата.


Депутаты считают, что дроны могут быть опасны. В последнее время регулярными становятся случаи падения беспилотников на людей из-за неумелого управления. Также дроны не всегда используются в мирных и законных целях. «Умельцы» умудряются приделывать к беспилотникам оружие и огнеметы, встречаются также дроны-контрабандисты. С помощью беспилотников с камерой осуществляется слежка за людьми: благодаря летательному аппарату можно в буквальном смысле «заглянуть» в окно или за высокий забор.


Как будут ловить нарушителей воздушного пространства пока остается загадкой. Дроны имеют слишком малый размер и летают слишком низко, чтобы быть замеченными радаром. Тем не менее, закон вступит в силу через 90 дней после его опубликования.


Подобные меры также приняты в США и Японии. В азиатской стране на вооружение полицейских поступили суперсовременные роботы-дроиды, которые буду отлавливать нарушителей.





Маргарита Мордовина


Хиты
173781965
158183
Хосты
6125679
4525
Посетители
20757253
25484
700