Парку быть или не быть? Вот в чем вопрос

24.12.2015 12:48

Парку быть или не быть? Вот в чем вопрос

В минувшую субботу состоялся еще один митинг против застройки парка «Танаис». Напомним, что мэрией города и застройщиками рассматривается вопрос о вырубке зеленых насаждений парка и возведении ледового дворца с сопутствующей инфраструктурой (парковки, подъезды).

Субботний митинг собрал немало социально активных горожан. Воронежцы всерьез отстаивать свой «зеленый оазис». Казалось, что на ноябрьском митинге уже удалось добиться желаемого результата: место строительства посетил мэр города Александр Гусев и поручил найти другую площадку для застройки. Но и после этого фирма-застройщик не убрала возведенный забор.

Стоит отметить, что разрешение на возведение ледового дворца в «Танаисе» мэрия так и не выдала. Но активисты боятся, что как только они утихнут – оно будет получено, и строительство все-таки начнется.

В администрации же города сказали, что сейчас рассматривают несколько площадок под строительство катка. Чиновник делают все возможное, что найти зону, соответствующую требованиям и горожан, и застройщика.

Маргарита Мордовина

20759825