Губернатор приглашает на праздник

29.12.2015 10:32

Губернатор приглашает на праздник

27 декабря в Воронежском концертном зале открылась традиционная новогодняя Губернаторская елка. На торжественной церемонии представили спектакль Воронежского хореографического училища «Снежная королева».

губернаторскаякелка.jpg

Всего в рамках Губернаторской елки состоится 12 представлений. Их посетят тысячи детей со всей Воронежской области: победители олимпиад, различных конкурсов и соревнований, дети, находящиеся под опекой государства, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В воскресенье елка открылась веселой интермедией. Около наряженной лесной красавицы ребят встречали сказочные герои и, конечно, главные волшебники праздника – Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Они водили с детьми хороводы, пели новогодние песни, фотографировались.

Перед началом спектакля гостей праздника приветствовала руководитель департамента культуры Воронежской области Э.А. Сухачева. В своей речи она поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы сбылись все их самые смелые желания и мечты, а праздничные дни принесли им много радости и ярких впечатлений.

Главным событием праздника стал показ спектакля «Снежная королева» по сказке Андерсена. В его создании принял участие Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории А.М. Полубенцев. Особую ценность этому технически сложному балету придает юный возраст исполнителей, их артистизм и детская непосредственность. Одновременно в спектакле заняты 67 воспитанников Воронежского хореографического училища. Постановка стала возможной благодаря программе поддержки одаренных детей из средств Рождественского благотворительного вечера.

Маргарита Мордовина

Фото: Департамент культуры Воронежской области