ЖКХ Онлайн

ЖКХ  Онлайн

21.01.2016 10:09

ЖКХ Онлайн

АО «ЕПСС ЖКХ ВО» (Единый расчетный центр) запустил мобильное приложение. С помощью него пользователи смогут отслеживать информацию о своих личных счетах, историю платежей и показания счетчиков.

Также на электронной платформе представлена и квитанция об оплате коммунальных услуг – абсолютно идентичная той, что в печатном виде попадает в почтовый ящик.

- Таким образом, теперь ЖКУ можно оплатить и без бумажной квитанции на руках: достаточно с помощью приложения загрузить квитанцию на свой телефон и поднести штрих-код к сканеру банкомата, который считает его с телефона. Отметим, что «ЕПСС ЖКХ Онлайн» – первое приложение в регионе, позволяющее скачать квитанцию на смартфон, - рассказали в расчетном центре.

Доступно приложение для устройств на платформе Android. Скачать его можно на официальном сайте АО «ЕПСС ЖКХ ВО».

В дальнейшем приложение планируется расширить так, чтобы можно было платить онлайн.

Мобильный сервис – дублер личного кабинета, который работает на официальном сайте АО «ЕПСС ЖКХ ВО». Им пользуются более 2,5 воронежцев.

АО «ЕПСС ЖКХ ВО» создан в 2012 году по инициативе правительства города для улучшения качества обслуживания в сфере ЖКХ, обеспечения прозрачности расчетов и выпуске единого платежного документа по Воронежской области. Единый расчетный центр обслуживает ¾ жилищного фонда г. Воронежа.

Маргарита Мордовина

20806667