16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Свеженькие» чиновники

«Свеженькие» чиновники

26.01.2016 11:41

«Свеженькие» чиновники


25 января, в День студента, состоялось заседание Молодежного правительства Воронежской области. Возглавил его губернатор региона – Алексей Гордеев. Приветствуя молодых людей в областном правительстве, глава области поздравил их с Днём студента и напомнил, что сегодня в области учится почти 115 тысяч студентов. Он пожелал им успехов, здоровья и «драйва» в жизни. 


молправ с губером.jpg


Молодежное правительство было создано в Воронежской области в 2009 году. Это группа инициативных молодых людей, будущая смена управленческого аппарата области. За время своего существования Молодежное правительство осуществило более 60-ти проектов, в том числе и федерального уровня.


За прошедший 2015 год 400 человек по протекции Молодежного правительства прошли стажировку в господразделениях региона. Также был проведен День дублера: на один рабочий день муниципальных чиновников, депутатов, глав администраций на их местах заменили «свеженькие» молодые чиновники. Цель – выработка новых креативных идей, реализация необычных проектов. К сожалению, эту инициативу многие госслужащие восприняли как игру и не уделили предложениям подрастающего поколения чиновников должного внимания. Гордеев поручил эту ситуацию взять на контроль, и быть более внимательными к идеям членов Молодежного правительства.


В 2016 году молодые чиновники предложили провести в Воронеже Всероссийский Съезд Молодежных правительств. Алексей Гордеев назвал эту идею интересной и предложил начать готовиться к мероприятию, которое, возможно пройдет весной. 


Также губернатор области отметил, что, несмотря на кризис, расходы на деятельность Молодежного правительства урезать не будут. Действующим чиновникам важны «свежие» инициативы подрастающей смены.





Маргарита Мордовина


Фото: Пресс-служба Правительства Воронежской области












Хиты
174066233
442451
Хосты
6137513
16359
Посетители
20806664
75053
499