ГУ МЧС лишился главы

27.01.2016 17:01

ГУ МЧС лишился главы

Генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев уходит с поста начальника ГУ МЧС России по Воронежской области.

Кобзеву предложили повышение. Теперь он будет временно исполняющим обязанности первого заместителя руководителя Центрального регионального центра МЧС России. Это ведомство находится в Москве, под его контролем - все подразделения МЧС Центрального Федерального округа. К новым обязанностям Кобзев приступит с 1 февраля. Его преемником на посту начальника воронежского подразделения ГУ МЧС станет Михаил Гусев – первый заместитель Кобзева.

Высокую должность Игорю Кобзеву предложил Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Кобзев руководил воронежским подразделением ГУ МЧС России по Воронежской области с 2010 года. В структурах МЧС бывший главный спасатель Воронежа уже более 15 лет. Он отмечен многими государственными наградами – орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью МЧС России «За безупречную службу» и многими другими.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской обл.

20753886