Плюшевый зоопарк

29.01.2016 10:35

Плюшевый зоопарк

27 января стартовал традиционный ежегодный детский конкурс «Мир заповедной природы». В этом году Воронежский заповедник проводит его уже в 20-ый раз.

Олень  и бобр – главные символы заповедника. Эти животные украшают его эмблему, и поэтому именно они выбраны объектами детской фантазии и творчества.

Главная цель организаторов конкурса – экологическое воспитание подрастающего поколения и развитие творческого мышления у школьников.

Кроме конкурса на лучшую мягкую игрушку, также свои таланты можно продемонстрировать, сшив одежду, стилизованную под животных, растения или грибы. Эта номинация носит название «Заповедная мастерская» и в ней также наградят победителей.

В «Юном литераторе» школьники смогут продемонстрировать свое «искусство пера». Работы могут быть в любом жанре, в стихах или прозе. Они должны быть посвящены Воронежскому заповеднику: его природе, ландшафтам, миру животных. Главные условия – достоверность, уникальность и грамотность.

Работы во всех номинациях экологического конкурса будут приниматься до 18 апреля 2016 года. Присылать их можно по адресу: 394080, город Воронеж, Госзаповедник, Центральная усадьба, отдел экологического просвещения. Литературные работы принимаются по электронному адресу заповедника – zapovednik-vrnru@yandex.ru. Тема письма – «Мир заповедной природы».

Также к своей работе следует приложить фото конкурсанта и анкету участника: название номинации, в которой представлена работа; название самой работы; ФИО, полное название образовательного учреждения, контактные данные (электронная почта и мобильный телефон), имя и контакты руководителя работы.

Итоги конкурса подведут 30 мая 2016 года. Победителей наградят 1 июня. Все принявшие участие ребята получат дипломы, а победители – памятные призы. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке в заповеднике и библиотеке им. Никитина.

Маргарита Мордовина

20778858