16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Подписано соглашение

Подписано соглашение

01.02.2016 10:35

Подписано соглашение

Во время визита на «Воронежсельмаш» Алексей Гордеев и Олег Кожемяко ознакомились с производственными мощностями завода, увидели в действии уникальное оборудование, производимое воронежскими сельхозмашиностроителями, в том числе волоконно-оптический сепаратор зерна и семян СВ-1 - инновационную разработку, не имеющую мировых аналогов в области сортировки.

Председатель совета директоров завода Григорий Чуйко продемонстрировал гостям уникального робота по производству ребер жесткости (основа конструкции). Это производство является самым трудоемким и занимающим большую часть времени в процессе изготовления металлоконструкций, причем в основном эти работы выполняются вручную. Робот же способен самостоятельно с высокой точностью и скоростью выполнять комплекс сложных задач. 

В ходе осмотра гости ознакомились и с работой Центра технологической компетенции аддитивных технологий. Центр обладает компетенциями в дизайне, проектировании и расчетах, инжиниринге, производстве. Второе направление работы центра - разработка и производство настольных портативных 3D-принтеров и сканеров. По словам Григория Чуйко, 3D-принтеры пользуются интересом у учащихся и активно используются преподавателями в учебном процессе.


2016_01_30_a_110.jpg


В этом году сотрудники Воронежского центра аддитивных технологий планируют создать промышленный принтер, который будет аналогом импортных машин. 

Олег Кожемяко сообщил, что «Воронежсельмаш» планирует начать реализовывать на Сахалине проект по строительству современного элеваторного завода с комбикормовыми линиями емкостью 50 тысяч тонн. 


2016_01_30_a_111.jpg


- Стоимость этого проекта около двух миллиардов рублей. Сроки у нас очень сжатые – уже в ноябре элеватор должен быть сдан. Этот проект является ключевым для сельского хозяйства Сахалинской области, - сказал губернатор Сахалинской области.

Алексей Гордеев заверил Олега Кожемяко, что график производства работ будет держать на контроле. 


2016_01_30_a_115.jpg


Затем губернаторы двух регионов в облправительстве подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Воронежской области и правительством Сахалинской области. Основными сферами сотрудничества станут пищевая и рыбная промышленность, сельское хозяйство, торговля, туризм, спорт, социальная политика и ряд других направлений. 


2016_01_30_a_119.jpg



Марина Воропаева

Фото: Официальный портал органов власти Воронежской области


Хиты
173841984
218202
Хосты
6127393
6239
Посетители
20764940
33205
460