16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Доходы россиян увеличатся

Доходы россиян увеличатся

01.02.2016 11:53

Доходы россиян увеличатся


В России проиндексируют социальные выплаты и увеличат страховые пенсии для неработающих пенсионеров.



С 1 февраля пенсии увеличатся на 4%. В результате средняя по стране пенсия будет составлять 13 132 руб. Работающим пенсионерам надбавок пока не полагается. Индексацию их пенсии пройдут только после того, когда они оставят работу. Но зато за все годы после достижения пенсионного сразу.


На 6,4 % увеличится размер ежемесячной денежной выплаты, которую осуществляет Пенсионный Фонд России. Это самый массовый вид выплат. Также подрастет стоимость набора социальных услуг, который могут получить федеральные льготники, как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.


В этом году ни одна пенсия не будет ниже прожиточного минимума пенсионера (около 9 тыс. рублей в среднем по стране). Тем, чьи доходы «не дотянут» до требуемых показателей, государство выделит недостающие средства.


На 7% вырастут абсолютно все социальные выплаты, кроме материнского капитала.


Коснулись преобразования в соцсфере и инвалидов. Чиновники пересмотрели критерии классификации групп инвалидности. Поправки касаются детей. Например, в него включены инсулинзависимый диабет, расщелина губы и нёба (заячья губа и волчья пасть), фенилкетонурия, бронхиальная астма. Более подробно изложены нарушения функций, обусловленные такими заболеваниями, как муковисцидоз, врожденные пороки развития, в том числе пороки сердца, костно-мышечной системы (врожденный вывих бедра, косолапость), ЦНС (в том числе гидроцефалия), хроническая почечная недостаточность.




Маргарита Мордовина


Хиты
173712314
88532
Хосты
6123803
2649
Посетители
20745933
14143
172