16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Молочные реки

Молочные реки

04.02.2016 10:11

Молочные реки


3 февраля Министр сельского хозяйства Александр Ткачев и глава области Алексей Гордеев дали старт крупнейшему молочному производству. Символическую кнопку «Пуск» чиновники нажали на предприятии «Молоко Черноземья», что в селе Архангельское Аннинского муниципального района.


телята.jpg



Молочный комплекс построили всего за год. Он рассчитан на содержание 5 тыс. голов скота и на производство 40 тыс. тонн молока в год. Это самый крупный из подобных инвестиционный проект – в него уже вложено более 3 млрд. рублей.


«Молоко Черноземья» состоит из 8 корпусов для содержания взрослых особей и телят, трех доильных залов и административных объектов. Сейчас на комплекс завезено 3,5 тыс. голов скота. Летом 2016 будет введена в эксплуатацию вторая очередь молочного производства.


прогулка по коровнику.jpg



Произведенное комплексом молоко будет использовано для переработки и изготовления собственной молочной продукции ГК «Молвест».


Кроме открывшегося «Молока Черноземья» министр сельского хозяйства и губернатор также посетили площадки для откорма скота ООО «Заречное» в Нелжи и мясокомбинат в селе Ступино Рамонского муниципального района.


- Развитие мясного и молочного животноводства входят в число основных приоритетов в развитии отечественного агропромышленного комплекса. Сегодня существует дефицит мяса говядины, молока. Мы много тратим средств на закупку этих товаров в других странах, и тратили на это колоссальные средства. Налаживание собственного производства по этим продуктам особенно важно. И в этой части все региональные программы, поддержанные федеральным правительством социально значимы и политически для нас очень важны, - сказал Александр Ткачев.


теленок спит.jpg



Министр сельского хозяйства с визитом в нашей области впервые. Он отметил высокий уровень развития сельского хозяйства в нашем регионе, и призвал удваивать показатели производства мясной и молочной продукции, заверив, что государство будет оказывать области всевозможную поддержку.






Маргарита Мордовина


Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области



Хиты
173978606
354824
Хосты
6133194
12040
Посетители
20790015
58368
212