16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

О спорт, ты – мир!

О спорт, ты – мир!

04.02.2016 13:58

О спорт, ты – мир!


Сегодня, 4 февраля, прошла пресс-конференция с руководителем Управления физкультуры и спорта Владимиром Кадуриным. Чиновник рассказал о спортивных планах ведомства.


- 7 февраля мы будем проводить День зимних видов спорта. Этот праздник появился после Олимпиады в Сочи в 2014 году и проводится ежегодно в день ее открытия. Он направлен на популяризацию зимних спортивных развлечений – фигурного катания, хоккея, лыж и других. Также представим вниманию горожан только развивающиеся виды спорта – керлинг, например, - рассказал Владимир Кадурин.


В рамках Дня зимних видов спорта пройдут конкурсы и викторины для людей всех возрастов. Во всех районах города будут работать катки и лыжные трассы.


Теплая погода и эпидемия гриппа не станут препятствиями для спортивного праздника. Для профилактики простудных болезней все мероприятия, которые планировались в закрытых спортивных залах, перенесены на улицу.


На День спорта в Воронеж приедут и участники Олимпиад – бобслеисты и скелетонисты. Они проведут показательные выступления и пообщаются с горожанами.


Также Владимир Кадурин рассказал о том, как сейчас в регионе идет строительство новых спортивных объектов и как привлекается к активному образу жизни молодежь.


- Очень много внимания мы уделяем подрастающему поколению. Практически во всех школах города и области были возведены многофункциональные спортивные площадки, на которых можно заниматься и летом, и зимой. Построили несколько новых ледовых комплексов – в Россоши, Боброве и Лисках. На 60% готов спортобъект в Ямном, окончательно определяемся с местом расположения катка в Юго-Западном районе города. Также разрабатываются специальные муниципальные программы, которые позволят детям заниматься в этих ледовых дворцах на льготных условиях, - поделился Владимир Кадурин.


Еще одним значимым спортивным событием января станет ежегодное соревнование «Лыжня России». Оно проводится уже более 30-ти лет. В этом году ожидается, что в «Лыжне» примут участие около 7 тыс. человек.


Проводиться лыжный забег будет в «Олимпике». Организаторы обещают, что теплая погода не станет помехой для спортсменов – администрация подарила городу специальный трак для прокладки трассы.


Гостей лыжной гонки, кроме самого забега, ожидает насыщенная развлекательная программа и угощение блюдами полевой кухни.


Участие в гонке – абсолютно бесплатное. Подать заявку можно в период с 09 по 11 февраля с 10.00 до 18.00, Музей спорта (г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17); 12 февраля с 10.00 до 16.45, Музей спорта (г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 17), 14 февраля – с 09.00 до 10.30, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 12 (г. Воронеж, Московский проспект, д. 150). Или в день самого мероприятия, перед стартом. Для регистрации в гонке необходимы: страховой полис, медицинская страховка (ее можно оформить на месте, стоимость – около 50 рублей), паспорт, спортивный инвентарь и хорошее настроение!


«Лыжня России-2016» будет состоять из двух дистанций: на 5 км и на 10 км. Победителей гонки ожидают призы. Также наградят самых юных и самых возрастных участников, и выберут самую спортивную семью. В 2015 году самому маленькому лыжнику было 4 годика, а самым взрослым спортсменом оказался 96-летний Иван Жараев – он с легкостью пробежал десятикилометровую дистанцию, и в этом году также планирует не отставать от молодых.


- Мы приглашаем на «Лыжню России-2016» всех горожан! Будет чем заняться и лыжникам, и простым зрителям. Также вы можете совершенно бесплатно приехать покататься на «Олимпик» в любой другой день – трасса готова. Еще один прекрасный спортобъект находится в Новой Усмани – современная лыже роллерная трасса, которая тоже ожидает гостей, - закончил встречу руководитель Управления физкультуры и спорта региона.







Маргарита Мордовина

Фото автора


Хиты
173890597
266815
Хосты
6128675
7521
Посетители
20772621
40919
548