Слет молодых педагогов

05.02.2016 16:30

Слет молодых педагогов

12 февраля в ЛГПУ состоится Пятый форум молодых учителей Воронежской области – «Молодой учитель «Новой школе» России».

В мероприятии примут участие представители советов молодых учителей, работники муниципальных органов управления образованием Воронежской области, работники образовательных организаций, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные, профессиональные программы; участники конкурса «Мои инновации в образовании», педагоги-наставники, ветераны педагогического труда, члены ВРО ООО ВПС, профсоюзов, студенты, преподаватели ВГПУ, ВИВТ, ВИРО, ВГУ и др.

В рамках работы форума будет проведён финал конкурса среди молодых педагогов «Мои инновации в образовании» – творческая презентация «Становлюсь профессионалом». Состоится подведение итогов конкурса «Я и моя будущая педагогическая профессия» среди обучающихся 9-11классов системы общего образования Воронежской области, награждение победителей.

На педагогических мастерских «Современный урок. Современный учитель» в совместном поиске путей становления и развития профессионализма, его соответствия нормам профессионального стандарта педагога объединятся молодые педагоги, учителя-методисты, преподаватели вузов.

В ходе работы форума планируется подвести итоги деятельности Координационного совета молодых учителей Воронежской области при ВРО ООО ВПС, выбрать новый состав координационного совета молодых учителей Воронежской области, принять рекомендации организаторам Форума по определению основных направлений профессионального развития и качества педагогической деятельности молодых педагогов.

В рамках работы планируется работа выставок и консультационного центра с предоставлением возможности задать вопросы представителям ВРО ООО ВПС, профсоюзных организаций, работникам Департамента образования, науки и молодежной политики, преподавателям и сотрудникам вузов.

Маргарита Мордовина

20767182