Тигр вышел погулять

08.02.2016 09:50

Тигр вышел погулять

Вчера, 7 февраля, от местных жителей поступило сообщение о том, что на окружной трассе в районе Борового был замечен тигр. Хищник прогуливался недалеко от гаражного кооператива.

На место выехали полицейские. И ими действительно был обнаружен зверь. Было принято решение об отлове.

В поимке тигра участвовали и спасатели, и полицейские, и сотрудники Росприроднадзора, и ветеринар из Воронежского зоопарка. Опасного хищника взяли в кольцо и выстрелили в него из ружья дротиками со снотворным. После этого тигра отвезли в зоопарк, где он находится по настоящее время.

тигра связывают.jpg

Как выяснилось позже, полосатый хищник сбежал из перевозившей его из Московской области в Карачаево-Черкессию машины. Вместе с ним также везли его «подружку» - тигрицу, которая сейчас также находится в Воронежском зоопарке.

Водитель, не уследивший за животными, задержан. Правоохранительными органами города ведется проверка.

Маргарита Мордовина

Фото: ГУ МЧС по Воронежской обл.

20750406