Воронежцам придут новые квитанции за услуги ЖКХ

12.02.2016 11:27

Воронежцам придут новые квитанции за услуги ЖКХ

Единая процессинг-сервисная система ЖКХ (ЕПСС) выпустила обновленные квитанции ЖКХ. Их получит 70% обслуживаемых системой лицевых счетов.

На новых бланках подробно будет расписано, кто и какие услуги предоставляет, и сколько это стоит. Вместо общей суммы квитанция будет разбита на отельные блоки, в каждом – название организации, которая предоставляет услугу, ее реквизиты и сумма оплаты за прошедший месяц. Сотрудники ЕПСС уверяют, что это позволит оплачивать услуги ЖКХ выборочно.

От граждан давно поступали жалобы на то, что из-за того, что в бланке на оплату указывается единая сумма, люди не могут оплатить услуги выборочно – например, оставить без денег тех, кто некачественно работает. Это и послужило причиной реформ квитанций. Теперь деньги будут поступать не на единый счет и распределяться по обслуживающим дома организациям, а на счет банка или Почты России и уже оттуда доставляться адресатам.

Обновленные квитанции получат жители Левобережного, Коминтерновского и части Советского районов: 68 тыс. человек из 211-ти обслуживаемых. В феврале новые квитанции пройдут тестирование, а уже в марте их получат все воронежцы.

Маргарита Мордовина

220058