Душевный форум

15.02.2016 10:56

Душевный форум

Межрегиональный общественный форум, составной частью которого станет региональная площадка всероссийского форума Общественной палаты РФ «Деревня-душа России» пройдет в Воронеже весной.

Об этом рассказала председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 11 февраля. В беседе также принял участие первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области Андрей Марков.

Целью форума станут обмен опытом работы и передовыми практиками между органами территориального общественного самоуправления (ТОС), обучение активистов и муниципальных служащих; развитие добровольческой деятельности (волонтерства), перспективы развития НКО в сфере социального обслуживания граждан в регионе; обсуждение приоритетов и проблем реализации государственной политики по развитию гражданского общества, обмен опытом по вопросам молодежной политики, военно-патриотического воспитания, реализации национальной политики в муниципальных образованиях области.

Планируется, что участниками форума станут представители региональных и муниципальных Общественных палат, Общественной палаты ЦФО, представители некоммерческих организаций региона и Центрального Черноземья, органов ТОС региона, областные и федеральные эксперты.

Фото: https://pixabay.com/

20767151