Новости

Лыжня прошла

15.02.2016 16:55

В Воронеже прошло самое массовое событие зимнего спортивного сезона «Лыжня России 2016» 14 февраля.

В этот день на спортивной базе «Олимпик» на старт вышли около 5 тысяч участников.

Несмотря на оттепель и ледяной дождь, на качество трасс это не сказалось - их готовили с помощью профессиональной техники, лыжня была на самом высоком уровне.

Начались соревнования с вип-забега. Он составил 2016 метров – дань предстоящим Олимпийским играм в Бразилии. Победителем этой гонки стал Игорь Шейкин. Вторым финишировал директор ДЮСШОР № 12 Николай Баркалов, а бронзу завоевал Михаил Кулевец.

Вслед за этими стартам состоялась гонка на 5 километров, в которой приняли участие юноши и девушки моложе18 лет. А завершали «Лыжню России» состязания на 10 километров среди участников от 19 лет и старше.

Кроме лучших в своих возрастных группах, специальными призами были отмечены самые юные участники, самые опытные, а также лучшая спортивная семья.