На нашей улице праздник

17.02.2016 13:19

На нашей улице праздник

На планерном совещании в мэрии обсудили подготовку к празднованию дня Защитника Отечества и Масленицы. С программой выступил руководитель управления культуры Иван Чухнов.

Среди главных мероприятий: торжественное собрание и праздничный концерт в Театре оперы и балета (19 февраля в 13.00); возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, которое состоится 23 февраля в 11.00 на площади Победы. Также в этот день в бывшем гарнизонном Доме офицеров пройдет заключительный этап фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». А завершится праздничный день салютом, который будет запущен с дамбы Чернавского моста в 21.00.

Также Иван Петрович доложил о подготовке к Масленице:

-   Проведена необходимая организационная работа, утверждены планы по подготовке праздника, завершается формирование праздничных мероприятий, - рассказал руководитель. - Программу можно разделить на три составляющие: общегородское празднование, районные праздники, праздники во дворах и микрорайонах. Планируется проведение более 150 мероприятий, в том числе в учреждениях культуры, образования, а также в парках, скверах, на территориях торгово-развлекательных комплексов и спортивных площадках

Иван Петрович сказал, что главное городское гуляние запланировано на 12 марта. Центром празднества станет Советская площадь. В программе: театрализованное представление; игровая интерактивная программа; спортивные конкурсы; традиционный масленичный столб с призами. Будет развернуто торговое обслуживание, и основным товаром будут блины.

Марина Воропаева

Фото: https://pixabay.com/ru/