16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Диво России»

«Диво России»

18.02.2016 10:20

«Диво России»

«Диво России» - это фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций. Он помогает выявить уникальные и привлекательные места и события нашей страны. Главная цель конкурса - развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России.


329 проектов из 67 регионов РФ подано на участие в III Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2016. До заочного голосования экспертов допущен 301 проект.


Самыми активными стали участники из Уральского и Центрального федеральных округов – они прислали на конкурс по 70 проектов. Самый пассивный - Северо-Кавказский федеральный округ – всего 9 присланных роликов.

Лидеры среди регионов России: Челябинская область - 36 проектов, Самарская область - 21 проектов, Свердловская область - 17 проектов, Московская область - 15 проектов.

За три года проведения мероприятие участие в нем приняли 80 регионов. Заявок не было лишь от Забайкальского края, Орловской области, Республики Мордовия, Чеченской Республики и Чукотского автономного округа.



Один из этапов фестиваля-конкурса "Диво России" - конкурс зрительских симпатий. Вы просматриваете ролики, репостите их в социальных сетях с тэгом #диво_россии или #trip2rus. Тройка самых популярных роликов выйдет в финал.


Портал муниципальных образований принимает участие в конкурсе. Вы можете поддержать нас просмотрами, оценками и репостами. Для этого нужно перейти по следующим ссылкам:


https://www.youtube.com/watch?v=7M-AdIVoOJQ Ломовской природно-ландшафтный парк, Воронежская область


https://www.youtube.com/watch?v=OpX9bYov8RI Этномузей «Деревенька XVII — XIX веков», Воронежская область


https://www.youtube.com/watch?v=zS9LZ3k5U60 Павловск, туристический маршрут. История и современность, Воронежская область



Организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород). Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.




Марина Воропаева

Иллюстрация: "Диво России"


Хиты
173922442
298660
Хосты
6129764
8610
Посетители
20778222
46539
425