16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Г. Карелова: «У Воронежской области есть резервы»

Г. Карелова: «У Воронежской области есть резервы»

19.02.2016 10:24

Г. Карелова: «У Воронежской области есть резервы»

18 февраля губернатор Алексей Гордеев и прибывшие в Воронежскую область с рабочим визитом заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова посетили ряд промышленных предприятий региона, а также провели совещание в облправительстве.



Работу в области Галина Карелова и Гульназ Кадырова начали с посещения завода ООО «Воронежсельмаш», где ознакомилась с производственными мощностями предприятия, увидели в действии уникальное оборудование, производимое местными сельхозмашиностроителями, в том числе волоконно-оптический сепаратор зерна и семян СВ-1. Эта инновационная разработка воронежских специалистов не имеет в мире аналогов в области сортировки семян.

Председатель совета директоров завода Григорий Чуйко познакомил гостей и с работой Центра технологической компетенции аддитивных технологий. Центр обладает компетенциями в дизайне, проектировании и расчетах, инжиниринге, производстве. Второе направление его деятельности - разработка и производство настольных портативных 3D-принтеров и сканеров.


2016_02_18_h_110.jpg


Осенью 2015-го на предприятии выпустили первый предпромышленный 3D-принтер - двухэкструдерный «Альфа 2» для создания геометрически сложных изделий. В этом году «Сельмаш» планирует изготовить первый промышленный принтер, который станет аналогом импортных машин.

Следующим пунктом рабочей поездки делегации стал Лискинский район. Здесь заместитель председателя Совета Федерации РФ, губернатор Воронежской области и заместитель министра промышленности и торговли РФ посетили завод «Лискимонтажконструкция». Сегодня это предприятие является одним из основных в России производителей и поставщиков деталей трубопроводов. Уже более 60 лет оно специализируется на изготовлении комплектующих для технологических трубопроводов нефти, газа, пара и горячей воды для нужд более 250 отечественных и зарубежных заказчиков. Завод также выпускает оборудование для трубопроводов атомных электростанций.


2016_02_18_h_115.jpg



Официальный портал органов влатси Воронежской области


Хиты
173552289
228845
Хосты
6119119
14684
Посетители
20719102
65891
364