16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Градостроительный конкурс

Градостроительный конкурс

24.02.2016 09:57

Градостроительный конкурс

Проект Воронежской области «Загородный поселок «Лесково» в с. Терновое Семилукского муниципального района победил в номинации «Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства» ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России.

Еще один проект региона вышел в финал в подноминации «Лучший реализованный проект строительства в области здравоохранения» - это Дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Писаревка Кантемировского района.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках V юбилейного Российского инвестиционно-строительного форума «РИСФ-2016». Награды победителям конкурса вручил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Как отметил глава Минстроя России, конкурс набирает популярность - в текущем году участников заявлено значительно больше. Всего на конкурс было подано 194 заявки, из них 57 оказались в финале. Конкурсные заявки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

В прошлом году Воронежская область уже участвовала в первом Градостроительном конкурсе Минстроя и также достигла высокого результата - Воронежский Камерный театр получил диплом финалиста. 



Официальный портал органов влатси Воронежской области


Хиты
173664518
40736
Хосты
6122330
1176
Посетители
20737780
5987
410