Платоновфест на старте

26.02.2016 09:34

Платоновфест на старте

Оргкомитет Платоновского фестиваля искусств объявил старт продаж билетов: в 10:00 откроются фестивальные кассы во всех районах города.

Они будут расположены:

- в Театре оперы и балета (пл. Ленина, 7);

- в Филармонии (пл. Ленина, 11а);

- в Камерном театре (ул. Карла Маркса, 55а);

- в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17);

- в Центре Галереи Чижова (ул. Кольцовская, 35): на –1 этаже;

- в ТРЦ «Московский проспект» (Московский пр-т, 129): на 1 этаже;

- в Сити-парке «Град» (Рамонский р-н, п. Солнечный, ул. Парковая, 3): на 1 этаже;

- в ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174п): на 1 этаже;

- в ТРК «Арена» (б-р Победы, 23б): на 1 этаже;

- в ТЦ «Петровский пассаж» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а): на –1 этаже;

- в ЦУМе (пр-т Революции, 38): откроется после реконструкции.

Все кассы будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме кассы в Воронежском концертном зале – она открывается в 11:00.

Телефон касс: 228-93-80.

Также приобрести билеты можно будет и в онлайн режиме, перейдя на страницу «Программа фестиваля» на официальном сайте Платоновфеста. Бронь на билет действует в течение 48 часов.

Студентам и пенсионерам на Платоновский фестиваль можно будет попасть со скидкой. Предъявление подтверждающего документа этими категориям граждан уменьшит для них стоимость билетов сразу на 20%.

- Дирекция Платоновского фестиваля искусств сохранила цены на билеты на уровне прошлого года, несмотря на изменение валютного курса, - сообщает пресс-служба фестиваля искусств.

Приятным бонусом для поклонников концертов под открытым небом станет то, что до 8 марта включительно действует скидка 20% на билеты на концерт «Музыка мира в Белом колодце». Цена со скидкой составляет 1200 рублей вместо 1500. Скидка не распространяется на билеты в vip-зону. В прошлом году Белый колодец собрал тысячи любителей этнической музыки.

В шестом Платоновском фестивале искусств примут участие артисты и музыканты из 18 стран. В театральной программе представлены 11 спектаклей, пять из которых будут показаны впервые в России. В афише – постановки таких известных режиссёров, как Роберт Уилсон, Даниэле Финци Паска, Ларс Ойно, Орельен Бори, Крис Харинг, Андрей Могучий, Тимофей Кулябин, Юрий Погребничко, Марина Брусникина и других. В музыкальной программе – шесть замечательных концертов классической музыки с участием Камераты Королевского оркестра Концертгебау, Барри Дугласа, Марио Брунелло и других звёзд музыкальной сцены, а также серия потрясающих концертов под открытым небом.

Маргарита Мордовина

Фото: http://platonovfest.com/