Вне закона

29.02.2016 15:34

Вне закона

Воронежское УФАС признало 16 управляющих компаний города нарушителями закона о «О защите прав конкуренции».

Список «провинившихся» выглядит так: ОАО "Управляющая компания Левобережного района", ООО "Городок", ОАО "Управляющая компания Железнодорожного района", ООО "РЭК Жилищное Единство", ООО "РЭК Жилищное Содружество", ОАО "Управляющая компания Коминтерновского района", ООО "РЭК Комфорт", ОАО "Управляющая компания Ленинского района", ООО "УК Мастер", ООО "УК РайДЭЗ ЖКХ Железнодорожного района", ООО "УК РЭК N22 Советского района", ООО УК "РЭП-101", ОАО "Управляющая компания Советского района", ОАО "Управляющая компания Центрального района", ООО "РЭК", ООО "ЖилУют", ООО "Домофон-Ресурс".

Основанием послужили заявления ряда хозяйствующих субъектов, оказывающих на рынке услуги по ремонту и техобслуживанию домофонного оборудования в Воронеже.

Ранее это вопрос поднимался прокуратурой города – УК Коминтерновского района также были уличены в нарушении закона.

Антимонопольная служба и прокуратура призывают собственников жилья быть внимательнее к своим платежкам. Платить за домофон мы обязаны платить лишь единожды – либо непосредственно управляющей компании, либо частной сторонней фирме, занимающейся обслуживанием домофонного оборудования. Требование денег одновременно двумя организациями является нарушением закона. Сообщать о нем следует в Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com