Воронежских пенсионеров освободят от уплаты взносов за капремонт

01.03.2016 10:41

Воронежских пенсионеров освободят от уплаты взносов за капремонт

26 февраля на заседании Воронежской областной Думы был принят ряд законопроектов, касающихся поддержания благоприятного инвестиционного климата в регионе, а также социальной сферы.

Основным принятым документом стал закон «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельными категориями граждан в Воронежской области». Его инициировал лично губернатор области Алексей Гордеев.

Согласно закону, гражданам, достигшим 70 лет и являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах  будет предоставлена дополнительная мера социальной поддержки – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Для одиноко проживающих неработающих собственников жилья, достигших возраста 70 лет, а также проживающих в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров, компенсация составит 50%. Для аналогичных категорий после 80 лет – 100%.

Также областное правительство обозначило план на 2016 год. Приоритетными направлениями работы чиновничьего аппарата станут: создание условий для развития экономики региона, обеспечение политической стабильности, выполнение социальных обязательств и развитие сельских территорий.

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com