Мэр города еженедельно будет проверять состояние дорог

01.03.2016 16:37

Мэр города еженедельно будет проверять состояние дорог

Вчера, 29 февраля, на оперативном совещании в администрации мэр города Воронежа Александр Гусев выслушал отчеты глав управ района.

По словам руководителя управы Левобережного района Юрия Бавыкина, с использованием горячего асфальтобетона в конце декабря прошлого года был выполнен ремонт на улицах Брусилова, Волгоградской, Просторной и на дамбе Чернавского моста.

Так как погодные условия не всегда позволяют осуществлять ремонт горячим асфальтобетоном, то комбинатом благоустройства Левобережного района проводились работы при помощи битумоминеральной смеси «Холодный асфальт». С 30 января по 7 февраля указанным способом отремонтировано более 50 кв.м. дорожного покрытия. Это улицы Брусилова, Лебедева, а также Ленинский проспект и др.

– За счет внебюджетных средств приобретен прицепной мини кохер для транспортировки литого асфальта и сразу начаты работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с использованием данного материала. На настоящий момент восстановлены участки УДС на улицах Волгоградской, Димитрова, Лебедева, Ленинский проспект и др. Всего более 240 кв.м., – рассказал Юрий Николаевич.

По информации и.о. руководителя управы Советского района Олега Копытина, по итогам мониторинга требовался ямочный ремонт общей площадью более 3,5 тысяч кв.м. С 10 по 29 февраля силами комбината благоустройства выполнены работы по ремонту 3100 кв.м. дорожного покрытия на 7 объектах УДС, израсходовано 400 тонн литого асфальтобетона.

Глава города Александр Гусев потребовал наладить ежедневный мониторинг для актуализации существующих дефектов на улично-дорожной сети.

– Это касается не только асфальтового полотна, но и санитарного состояния всей дороги. Вы должны организовать так называемую систему обходов, когда сотрудники ежедневно проходят территории района и фиксируют возникшие нарушения и несоответствия. То есть необходимо отработать оперативную систему выявления, – обратился к руководителям районных управ Александр Викторович.

Маргарита Мордовина

Источник: пресс-служба Администрации г. Воронеже