Давайте почитаем

02.03.2016 09:35

Давайте почитаем

Традиционная книжная ярмарка Платоновского фестиваля в этом году пройдет уже в пятый раз. Даты проведения – 10-12 июня.

Шатры с современной и классической прозой и поэзией, альбомами по искусству, мемуарами, биографиями, уникальными книгами для детей и многими другими изданиями расположатся в центре города – на Советской площади.

Здесь же будет находиться открытая сцена, на которой в дни работы ярмарки пройдут музыкальные концерты, и площадка традиционной эстафеты-чтения произведений Андрея Платонова, чье творчество дало название воронежскому фестивалю искусств.

Особое внимание на ярмарке будет уделено детям. В специальном детском шатре юные любители литературы смогут принять участие в увлекательных играх, викторинах, мастер-классах и презентациях книг.

Ежегодно в Книжной ярмарке Платоновского фестиваля принимают участие десятки независимых издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. В 2015 году на ярмарке было представлено около 100 издательств.

Для гостей фестиваля ярмарка – это шанс найти "свою" книгу, для издателей – возможность предложить читателям спектр современной интеллектуальной литературы.

Окончательная программа книжной ярмарки пока не сформирована. Дирекция принимает заявки на участие от издательств со всей России.

Стоит отметить, что Платоновский фестиваль в 2016 году вновь обещает быть одним из самых посещаемых мероприятий – билеты на него поступили в продажу только 26 февраля, и уже сейчас раскуплено больше половины.

Маргарита Мордовина

Фото: http://www.platonovfest.com/