Объединение или ликвидация?

02.03.2016 10:38

Объединение или ликвидация?

Комиссия по работе с МУПами и развитию инфраструктуры отдельных городских территорий приняла такое решение вчера, 1 марта, на очередном заседании Городской Думы. Окончательное его утверждение состоится на следующей встрече чиновников.

По мнению специалистов из комиссии, объединение МУП «Водоканал Воронежа» и «Теплосети» позволит значительно снизить финансовую нагрузку на городской бюджет.

МУП «Водоканал Воронежа» давно признано властями города нерентабельной организацией, которая не выполняет свои функции. В июне прошлого года даже было принято решение о ликвидации этой структуры, но из-за больших долгов МУПа перед Фондом социального страхования этот процесс пришлось приостановить.

Новые «проблемы» у «Водоканала Воронежа» появились после февральской проверки, когда выяснилось, что в структуре стало слишком много руководящих должностей. Это увеличило расходы организации на зарплаты на 40%.

Для разрешения всех проблем МУПа и оптимизации его работы и было принято решение о слиянии двух структур.

К тому же, депутаты гордумы с 1 апреля будут вести тщательный контроль за деятельностью МУПов: структуры будут предоставлять чиновникам регулярные отчеты о проделанной работе и финансово-хозяйственной деятельности.

Маргарита Мордовина

Фото: com77380 сайт https://pixabay.com