16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Читайте, завидуйте: я – гражданин!

Читайте, завидуйте: я – гражданин!

03.03.2016 09:49

Читайте, завидуйте: я – гражданин!


29 февраля Правительство РФ утвердило изменения в постановлении Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".


Сроки выдачи нового паспорта в случае его замены или утери сократили в два раза. Раньше главный документ гражданина выдавался в течение двухмесячного срока со дня обращения в ФМС не по месту жительства. Такие же сроки стояли для замены утерянного ранее документа. Теперь же это процедуру сократили до 30-ти дней.


Если же для замены документа вы обратитесь в ФМС по месту регистрации, то новый паспорт вам будут обязаны выдать не позднее 10 дней со дня регистрации заявления.


В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган Федеральной миграционной службы с комплектом необходимых документов - старого паспорта, военного билета (если есть), свидетельства о расторжении/заключении брака (если есть), документа, подтверждающего регистрацию, свидетельств о рождении детей до 14 лет (если есть) и фотографий.


- Таким образом повышается качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта, - сообщает пресс-служба кабмина.







Маргарита Мордовина

Фото автора


Хиты
173653683
29901
Хосты
6122076
922
Посетители
20735112
3318
84