Воронежские бобры едут покорять столицу

03.03.2016 17:34

Воронежские бобры едут покорять столицу

Государственный биологический музей им. Тимирязева на своем сайте анонсировал открытие выставки «Дом оленя и бобра: Воронежский заповедник им. Пескова»

Экспозиция про бобров и оленей – часть масштабного проекта «Россия заповедная: особо охраняемые природные территории». Речной бобер, обитающий в воронежском заповеднике, впервые станет героем этого проекта.

Экспонаты раскрывает роль бобра в природе и историю спасения этого интересного вида. Музей покажет крупным планом жизнь европейского благородного оленя и кабана, расскажет об их жизни в лесу. Среди представленных диковинок — касторовая шляпа (она сделана из сукна с примесью бобрового пуха), настоящий череп бобра, рога благородного оленя, слепки следов, погрызы и многое другое.

Выставку готовили специалисты заповедника им. Пескова совместно со своими столичными коллегами. Откроется экспозиция 19 марта.

Маргарита Мордовина

Фото: http://zapovednik-vrn.ru/