16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Курс на импортозамещение

Курс на импортозамещение

04.03.2016 10:05

Курс на импортозамещение


3 марта с визитом в Воронежскую область прибыл полномочные представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым они посетили ведущие предприятия региона.


Главным пунктом назначения стал Рамонский район. Здесь чиновники посетили ООО «Заречное», которое является крупнейшим производителем мяса в. Заводы ООО «Заречное» работают в 4-х муниципальных районах области. В с. Нелжа Рамонского района Александр Беглов и Алексей Гордеев осмотрели цехи по выращиванию и откорму скота. На сегодняшний день здесь содержится порядка 12,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Главное направление работы ООО «Заречное» - производство деликатесной мраморной говядины. Предприятие является одним из ключевых игроков рынка импортозамещения.


мясо.jpg


В с. Ступино Рамонского района чиновники посетили мясохладобойню ООО «Заречное». В ее цехах занимаются непосредственно производством продукции из говядины. Сейчас на мясохладобойне взят курс на наращивание мощностей, в планах – увеличить объем изготовления продукции до 100-120 тонн в сутки.


Сейчас ООО «Заречное» производит 70 наименований мясной продукции: от мраморной говядины до субпродуктов. Приобрести говядину воронежского производства можно практически во всех крупных торговых сетях Центрального федерального округа.


Затем губернатор и полпред посетили кондитерский комбинат ООО «КДВ Воронеж». Группа компаний КДВ объединяет на территории России и стран СНГ 12 крупных предприятий, специализирующихся на выпуске снэковой и кондитерской продукции. В Рамонском районе сейчас работают 20 производственных линий. Также на территории предприятия функционирует распределительный центр площадью 36 тыс. кв.м. Ведутся работы по монтажу и тестовые запуски на 6 линиях, в том числе по производству глазури и начинок, сдобного печенья и крекера. На предприятии трудятся чуть более тысячи человек. 


снэки.jpg



- Мы сегодня смотрели несколько объектов, работа которых как раз направлена на выполнение поручения Президента РФ об импортозамещении. Мы увидели прекрасную агроферму, которая на сегодняшний день поставляет на наш рынок качественные продукты питания. И самое главное, что там создаются высокотехнологичные рабочие места, заботятся о людях. На кондитерской фабрике также современное хорошее производство, созданы прекрасные условия для людей, есть свой социальный пакет, в среднем, заработная плата в 1,5 раза выше, чем средняя по экономике Воронежской области. Вот это те самые высокотехнологичные места, о которых говорит Президент РФ, - подчеркнул Александр Беглов.


Также губернатор и представитель президента приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата и посетили Воронежскую Военно-воздушную академию. Там в неформальной обстановке, за чашкой чая, они обсудили перспективы развития военной отрасли. Особое внимание уделялось научной работе в области оборонной промышленности.


ввс.jpg



В ходе рабочей поездки Александр Беглов и Алексей Гордеев также обсудили целый ряд вопросов, касающихся ситуации в регионе, в том числе замену ветхого жилого фонда, строительство школ и ликвидацию второй смены, организацию дошкольного образования, вопросы здравоохранения, поднятие роли и ответственности бизнеса в принятии решений, как в экономической политике, так и в социальной, например, роли Торгово-промышленной палаты на всех уровнях, начиная с районного муниципального уровня.


- Сегодня еще раз хочу подтвердить, что очень динамично развивается Воронежская область во всех отраслях - и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Правительство региона выполняет все те программы, которые намечены, и те поручения, которые даны Президентом РФ, - сказал Александр Беглов.






Маргарита Мордовина


Фото: пресс-служба администрации Воронежской области







Хиты
173810285
186503
Хосты
6126440
5286
Посетители
20760902
29147
382