16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Учение божие

Учение божие

04.03.2016 13:24

Учение божие


10 марта в 16:00 в актовом зале Областной Никитинской библиотеки состоится открытие дня православной книги. Торжественную церемонию возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.


Также в открытии примут участие руководитель Департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева, руководитель управления культуры администрации городского округа город Воронеж Иван Чухнов, клирики Воронежской митрополии, преподаватели и студенты Воронежской духовной семинарии и светских вузов города, педагоги и учащиеся Воронежской православной гимназии, учителя школ, библиотечные и музейные работники, представители творческих союзов и общественных организаций.


В программе Дня православной книги - научный доклад «Инок Аникита. Путь на Афон князя С.А. Ширинского-Шихматова» и литературно-музыкальная композиция «Масленица» по роману Ивана Шмелева «Лето Господне».


Кроме того,  10 марта будут подведены итоги благотворительной акции «Подари книгу». В рамках нее неравнодушные горожане собрали книги, которые митрополит Сергий передаст в фонды библиотек, социальных и образовательных учреждений, воинских частей и тюрем.


В фойе Никитинской библиотеки откроется выставка-ярмарка «Мир православной книги». Ее посетители смогут познакомиться с новинками исторической, богословской, святоотеческой, художественной и детской православной литературы и приобрести понравившуюся книгу.


На втором этаже библиотеки откроются тематические книжные выставки «Православия святые имена», а также «И Лик Святой там душу греет…» (К 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон).


Мероприятия, посвященные празднику, пройдут во всех епархиях Воронежской митрополии. Организуются выставки-ярмарки православной литературы и редких книг из библиотечных фондов, благотворительные акции, конференции и круглые столы, открытые уроки и детские конкурсы, литературные вечера и концерты духовной музыки, встречи с писателями и священнослужителями.


Вход на мероприятие в Никитинской библиотеке – свободный.






Маргарита Мордовина

Фото: Илья Панкратов ИА «Российские интернет технологии»


Хиты
173672353
48571
Хосты
6122541
1387
Посетители
20739665
7873
75