В Воронеже откроют визовый центр Греции

09.03.2016 16:04

В Воронеже откроют визовый центр Греции

- Наряду с расширением штата сотрудников всех трех генеральных консульств – в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске, планируется увеличить на 50% количество визовых центров (ВЦ) Греции в РФ, - сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Новые визовые центры откроют в Воронеже, Смоленске, Вологде и Архангельске. Также в Москве появится дополнительный визовый центр для тех, кто путешествует самостоятельно.

В городах, где нет ВЦ Греции, но есть интерес туристов к этой стране, планируется открыть окна в отделениях банков, где можно будет сдать биометрические данные. В перечне таких городов Белгород, Челябинск, Тюмень, Пенза, Томск и Липецк. Напомним, что в настоящее время генеральные консульства и ВЦ Греции работают в 20 городах России.

Многие туроператоры отмечают рост спроса на туры в Грецию после закрытия авиасообщения с Египтом и Турцией. Самое популярное направление – остров Крит. Чаще всего клиенты выбирают качественные отели 3-4* на этом острове. Чаще всего туристы бронируют туры продолжительностью 11 ночей, а стоимость тура в среднем составляет 695 евро на человека.

Маргарита Мордовина

Фото: http://www.atorus.ru/