Чиновники огласили цену детского отдыха

15.03.2016 10:50

Чиновники огласили цену детского отдыха

Заместитель главы города Владимир Астанин на рабочем совещании рассказал о новой рекреационной зоне.

На площади Детей (спуск от Покровского храма к Дворцу творчества детей и молодежи) планируется строительство Литературного парка. В соответствии с проектом на этой территории появятся детское литературное кафе, книжный магазин, открытый амфитеатр, игровые площадки, библиотеки. Входная группа будет представлена скульптурами в виде стилизованных книжных страничек, а через весь парк пройдет каскадный ручей. Зимой в парке будут заливать каток, наряжать елку и выставлять ледяные скульптуры. Рядом с парком планируется строительство подземной парковки на 40 мест.

На реализацию подобного проекта понадобится 99 млн. руб. – постановили в администрации города. Но эта сумма – предварительная. Точная стоимость парка станет известна после согласования всех смет.

Возведение Литературного парка начнется уже в декабре этого года. Открыть рекреационную зону планируют ко Дню города в 2017 году.

Маргарита Мордовина

Фото: пресс-служба Администрации Воронежской области