Лучший культработник 2016 года

16.03.2016 13:17

Лучший культработник 2016 года

С 1 марта по 30 ноября Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области проводит V областной конкурс профессионального мастерства работников клубных учреждений «Лучший культработник 2016 года». Основными целями конкурса являются повышение престижа и социальной значимости профессии работника культуры; выявление и поддержка работников культурно-досуговой сферы, внесших творческий, образовательный и организационный вклад в дело сохранения и развития культуры региона; активизация и стимулирование творческой деятельности специалистов учреждений культуры, повышение их профессионального уровня.

Конкурсные мероприятия пройдут в три этапа:

На первом этапе состоятся районные и городские конкурсы, по результатам которых органы управления культуры муниципальных районов и городских округов определят лучшего работника, и представят документы для его участия в следующем этапе (заявка, творческая характеристика, видеоклип о профессиональной деятельности, творческий проект по брендам территорий).

Организаторами конкурса формируется экспертный совет, который на основе представленных материалов определит 6 лучших работников культурно-досуговых учреждений – финалистов областного конкурса.

В ноябре состоится финал конкурса, победитель которого будет удостоен звания лучшего культработника региона и права представлять Воронежскую область на VI межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья» в 2017 году в Курске.

Положение о проведении конкурса профессионального мастерства размещено на сайте ВОЦНТиК

Департамент культуры Воронежской области

20753765