16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Госдуму внесен законопроект об отсрочке от армии

В Госдуму внесен законопроект об отсрочке от армии

16.03.2016 14:04

В Госдуму внесен законопроект об отсрочке от армии

Как сообщает ТАСС, почетный председатель Всероссийского общества инвалидов, член комитета Госдумы по труду и соцполитике Александр Ломакин-Румянцев внес на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается увеличить отсрочку от армии имеющим ребенка-инвалида до 10-летнего возраста ребенка.

В случае принятия инициативы, отсрочка будет положена молодым людям, "имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 10 лет, если он (призывник) является единственным кормильцем в семье".

Существующая сейчас отсрочка от призыва на военную службу имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет "не обеспечивает в отдельных семьях нормальные условия для абилитации и реабилитации детей-инвалидов", подчеркивает разработчик в пояснительной записке. По его словам, большинство молодых семей, имеющих детей-инвалидов, находятся в очень тяжелом, в первую очередь, материальном положении. Так, большинство молодых матерей по окончанию послеродового отпуска, как правило, не возвращаются на работу.

"Предусмотренной в действующем законодательстве отсрочки от призыва для молодого отца недостаточно, так как после его ухода на срочную службу при достижении ребенку трех лет семья остается практически без средств к существованию, - пишет Ломакин-Румянцев. - А именно к трем годам жизни у ребенка-инвалида проявляются ограничения жизнедеятельности в полном объеме и поэтому у семьи появляются дополнительные, значительные расходы на лечение и лекарства, которые не компенсируются пенсией и предоставляемыми льготами".

По мнению автора, предлагаемое предоставление отсрочки от армии отцу, имеющему ребенка-инвалида, до десятилетнего возраста ребенка, когда он значительно окрепнет, и при этом, если отец является единственным кормильцем в семье, поможет создать в семье более нормальные условия для абилитации и реабилитации детей-инвалидов.


Источник: ТАСС


Хиты
173529627
206183
Хосты
6118272
13837
Посетители
20714857
61634
739